Что влияет на сроки эксплуатации матраса

Что влияет на сроки эксплуатации матраса

При покупке нового матраса каждый желает получить хорошую модель, которая прослужит верой и правдой долгие годы. Но оправдает ли покупка возложенные на неё ожидания? Давайте разберёмся

Читать далее

Как выбрать матрас? Какой лучше?

Как выбрать матрас? Какой лучше?

В сети множество статей о матрасах – которые просто перечисляют из чего могут быть матрасы – но не говорят главного как выбрать  матрас, какой лучше? Потому что статьи пишут сами производители – они не могут написать плохое про свой товар, иначе он не будет продаваться. В этой статье мы попытаемся объяснить в чём разница наполнений, на что необходимо обратить своё внимание при выборе матраса.

Читать далее

Как выбрать правильную ортопедическую подушку

Как выбрать правильную ортопедическую подушку

Спать на привычной нам пуховой подушке, конечно, приятно, но на правильно подобранной ортопедической ещё и полезно! Сон на анатомической подушке способен творить чудеса: избавлять от болей в пояснице, снимать хроническую усталость, излечивать мигрени, предотвращать прогрессирование шейного остеохондроза и не только. Поэтому покупка подушки с ортопедическим эффектом – это вклад в ваше здоровье, хорошее самочувствие и крепкий сон.

Читать далее

Выбираем качественный матрас для пожилых людей

Выбираем качественный матрас для пожилых людей

Качественный и здоровый сон – это важная составляющая нашей жизни в любом возрастном периоде. К сожалению, по достижению преклонного возраста, кости, суставы и мышцы становятся менее подвижны и эластичны. Более того, наличие остеохондроза, артрита и других заболеваний позвоночника, увеличивает количество бессонных ночей. Снять болевой синдром, расслабить мышцы и существенно улучшить качество сна, способен правильно подобранный матрас.

Читать далее

Как правильно выбрать ортопедический матрас

Как правильно выбрать отропедический матрас

Правильная организация спального места играет важную роль в качестве нашей жизни, ведь именно во сне организм восстанавливается и набирается сил. Помимо удобной кровати, особое внимание стоит уделить выбору матраса. Он должен соответствовать Вашему росту, весу, особенностям тела, иметь правильную жёсткость и конструкцию. Но далеко не все магазины, готовы предложить матрас по Вашим предпочтениям.

Читать далее

Выбираем правильный детский матрас. Советы специалистов

Выбираем правильный детский матрас. Советы специалистов

Все активные процессы роста организма ребенка происходят именно во сне. Погружаясь в страну грез, организм малыша продолжает развиваться, особенно важен момент формирования опорно-двигательного аппарата. Задача любого родителя, сохранить красивую осанку и здоровье спины ребенка, поможет в этом выбор правильного детского матраса.

Читать далее

Мучают боли в спине? Выбираем подходящий матрас донецк макеевка харцызск днр облако

Мучают боли в спине? Выбираем подходящий матрас

Если Вас мучают боли в спине, Вы чувствуете постоянную усталость, упадок сил, головные боли или шее; причины могут быть разные: активный образ жизни, большие физические нагрузки или медицинские показатели (радикулит, сколиоз, остеохондроз). Хотите просыпаться каждое утро бодрым и полноценно отдохнувшим человеком, без боли в пояснице? Тогда верным решением для Вас станет покупка ортопедического матраса.

Читать далее